Из-за поддельного интернет-банкинга белорусы лишились 80 тыс. рублей
У белорусских пользователей интернет-банкинга похитили более 80 тыс. рублей через фишинговые страницы. Следственный комитет сообщил подробности расследования.
В мае 2021 года 29-летний житель Гродненской области и его подельники создали визуально схожие с сайтами белорусских банков интернет-страницы.
Пользователи заходили на фишинговую страницу по знакомой ссылке в браузере, после чего обнаруживали, что их карт-счетов списывали денежные средства.
Похищенные деньги переводились на карты фигуранта дела. Он их обналичивал, часть тратил на личные нужды, а остальное переводил на биткоин-кошельки своих подельников.
От действий мошенников пострадали 99 человек из разных регионов Беларуси.
Мужчину заключили под стражу. Личности его подельников пока устанавливают.
Фото: admmegion.ru
Последние новости
Вчера
22:06Глава SEC сравнил криптовалютчиков с «торгашами и аферистами»21:43Цены на кофе на бирже достигли исторического рекорда. В чем причина21:07Цукерберг раскритиковал шлем смешанной реальности от Apple за цену и рекламу20:20Таможня сообщила о миллионной навигационной пломбе на фуру на границе Беларуси19:34Вслед за «Яндексом»: QIWI придумала, как сохранить листинг на NASDAQ