Поскольку люди устали от защитных мер и не хотят ревакцинироваться, то неизбежны новые волны новых вариантов коронавируса в мире. Об этом предупредил глава Pfizer Альберт Бурла, выступая на Всемирном экономическом форуме в Давосе.
В Pfizer считают, что текущая ситуация характеризуется противоречием: политики хотят рапортовать о победе над коронавирусом, а количество людей, готовых к ревакцинации, сокращается. Это накладывается на объективное падение иммунитета от предыдущих вакцинаций.
Меня волнует самоуспокоенность населения, люди готовы „понизить планку“ и „принять немного больше смертей среди старшего поколения“, вместо того чтобы носить маски», — сказал Бурла.
По теме
Показать еще
Последние новости
Вчера
19:01TikTok обходит по доходам Facebook и YouTube18:34Площади растут, 89% — прибыльны: что выращивают белорусские фермеры18:05Брыло: в Беларуси появится рыбопереработка, ориентированная на российский ресурс17:26Мировая авиация может вернуться к прибыльности к 2023 году16:57Украина снова сообщила про обстрелы Киева