Билл Гейтс сравнил влияние на мировую экономику пандемии и событий в Украине
Bloomberg
Миллиардер Билл Гейтс заявил, что вооруженный конфликт в Украине повлияет на мировую экономику больше, чем пандемия коронавируса.
По его мнению, процентные ставки вырастут настолько, чтобы вызвать глобальное замедление экономики, пишет Bloomberg.
Гейтс подчеркнул, что у биржевых «медведей», то есть тех, кто перед обвалом рынка продает ценные бумаги или открывает короткие позиции, есть на этот счет «сильный аргумент, который вызывает беспокойство».
Соучредитель Microsoft подчеркнул, что ситуация в Украине привела к резкому росту цен на сырье, хотя на фоне пандемии мировой государственный долг уже был очень высоким и уже хватало проблем с цепочками поставок.
В итоге сейчас все больше стран, в том числе США, Великобритания и Индия, начали повышать процентные ставки, чтобы попытаться снизить инфляцию.
Последние новости
Сегодня
22:08На Бали туристам запретили подниматься на горы и пользоваться пакетами21:12Какие футбольные клубы стали самыми дорогими20:17Назван средний возраст миллиардеров в мире19:36Белорусы смогут менять водительские права в России без экзаменов18:32Объем внешней торговли за январь — апрель вырос на 16%