«Белавиа» пока не сможет летать в Алматы и сокращает рейсы в Батуми

Office Life

Авиакомпания «Белавиа» отменила рейсы в Алматы с 5 мая. Перевозчик вынужден это сделать, так как авиационные власти Казахстана сообщили о невозможности выполнения рейсов в этот город «до особого распоряжения».

Тем не менее «Белавиа» продолжит летать в Нур-Султан четырежды в неделю. Ранее было столько же рейсов в Алматы. Разрешение на полеты действовало до 29 октября 2022 года.

Также Росавиация продлила ограничения на рейсы в 11 аэропортов юга и центральной части России. Это связано с боевыми действиями в Украине. Из-за них также многие маршруты изменены и увеличено время в полете.

Из-за закрытия части воздушного пространства России «Белавиа» изменила расписание полетов в ряд теплых стран. Например, будет меньше вылетов в Батуми. Как сообщает Onliner, причина еще и в отказе властей Грузии на предварительно согласованное количество рейсов в этот город. Клиентам предложат поменять билеты на рейсы в Кутаиси (вместо Батуми).

Полеты в Тель-Авив и Краснодар вообще отменены, пока не снимут ограничения на полеты в части российского воздушного пространства. Это означает, что рейсов не будет до конца масштабных боевых действий.

Не изменилось расписание полетов в Москву, Санкт-Петербург, Ташкент, Нур-Султан, Казань и Екатеринбург.

Фото: Sputnik Беларусь