В России официально подтвердили создание аналога Google Play, и основным разработчиком стала VK Group. Об этом сообщил российский министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максут Шадаев.
По словам Шадаева, разработку своего магазина приложений в России начали около полутора месяцев назад. Первая бета-версия ожидается к концу мая. При создании аналога Google Play не используются средства бюджета.
К сожалению, такая практика (альтернативные магазины приложений. — Прим. OL) только для платформы Android существует.
Как сообщалось, еще до VK Group глава сервиса перевозок Gett Анатолий Сморгонский анонсировал запуск в России магазина приложений RuMarket.
VK Group — это бывшая Mail.ru Group. Не так давно контроль за этим бизнесам фактически перешел к российскому государству.
Фото: РИА Новости
Последние новости
Сегодня
22:03Tesla судится с властями Швеции из-за номерных знаков21:37Россияне не едут: финскую аутлет-деревню продают в 500 раз дешевле начальной стоимости21:07Binance перестроят из неуправляемого стартапа в традиционную финорганизацию20:47NASA запланировало около $1 млрд на уничтожение МКС20:10Доля продуктов в расходах белорусов снизилась