Французский производитель очков Ray-Ban подал иск к JPMorgan Chase Bank. Поводом для суда стала кража $272 млн со счета компании в Нью-Йорке,
пишет Bloomberg.
Судится с JPMorgan компания Essilor Manufacturing, тайское подразделение французского предприятия EssilorLuxottica SA.
Истец настаивает, что банк знал о действовавшей с сентября 2019 года подозрительной схеме мошеннических транзакций, но не предупредил о ней компанию. В это же время резко вырос ежемесячный объем операций с $15 млн до $100 млн, а также перевод денег на счета подставных компаний в региональных банках. Примечательно, что эти переводы были исключительно в круглых суммах, то есть без центов, что также должно было вызвать подозрение.
Производитель очков утверждает, что ему удалось восстановить только $172 млн из похищенных средств. Компания требует от JPMorgan возмещения убытков.
Последние новости
Сегодня
10:15Wildberries запустил программу поддержки новых партнеров. Будет работать и в Беларуси 09:57ЕАБР: снижение ставки рефинансирования может ускорить рост цен09:16Минск и Пекин договорились о производстве электромобилей в Беларуси08:42В Минске для туристов хотят запустить конку на лошадиной тяге07:53Швеция выполнила требования Турции и теперь может вступить в НАТО