Нефтяная компания «Роснефть» стала указывать в тендерах на поставку нефти условие рублевой и полной предоплаты.
Последнее предложение компании — 6,5 млн тонн нефти Urals, Siberian Light, Sokol и ESPO Blend с погрузкой в мае-июне из Приморска, Усть-Луги и Новороссийска.
При этом «Роснефть» оставляет за собой право отказываться от сделок без полной предоплаты.
Тем временем стало известно, что Австрия полностью прекратила закупки российской нефти, а Германия намерена отказаться от российского сырья до конца года. Немедленный запрет на поставки российской нефти в ЕС нанес бы ущерб Европе и миру, заявил сегодня глава Минфина США.
На европейских биржах 21 апреля нефть торгуется на уровне $107,9 за баррель.
Последние новости
Вчера
22:46Отработка для платников и порог для целевиков: 5 идей с большого совещания по образованию21:52Интернет-трафик в Беларуси вырос на четверть. А что с инфраструктурой?21:25С третьей попытки в Могилеве все-таки продали завод «Строммашина» за $1,76 млн20:48Инвестиции в белорусское машиностроение выросли почти на 40%19:56Госдепартамент заявил, что не имеет отношения к блокировке Россельхозбанка