Сейм Литвы решил возобновить режим чрезвычайного положения из-за событий в Украине. Предыдущий режим ЧП действовал до 20 апреля.
Решение вступает в силу с 22 апреля и будет действовать по 29 июня включительно. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на постановление законодательного собрания.
В режиме ЧП были сутки перерыва. Литовские власти объясняют это техническими причинами.
Ключевые ограничения затрагивают приграничную зону, где могут досматривать транспортные средства и багаж физических лиц. Кроме того, пересекать белорусско-литовскую границу разрешено не всем. Ранее на фоне режима ЧП Литва приостанавливала выдачу виз белорусам.
Последние новости
Сегодня
19:39Туроператоры назвали доступные экзотические страны для отдыха белорусов в этом году19:01Мировой рынок M&A упал до 10-летнего минимума18:35Adidas начала продажи кроссовок за $500. В таких недавно установили мировой рекорд18:07Беларусь и Россия подписали соглашение о взаимном признании банковских гарантий17:31На Christie’s продадут картину «Пруд с кувшинками» Клода Моне. Сколько за нее просят