Минтранс планирует выдать дополнительные разрешения международным перевозчикам на грузоперевозки в отношениях с восточными странами. Об этом рассказал 8 апреля заместитель министра транспорта и коммуникаций Беларуси Сергей Дубина.
Дубина уточнил, что Минтранс проведет обмены дополнительными разрешениями на грузоперевозки с Азербайджаном, Туркменистаном, Арменией, Монголией, Узбекистаном.
Идут переговоры с Китаем о разрешении белорусским перевозчикам проезда на континентальную часть страны.
Замминистра добавил, что с учетом санкций совместно с Россией либерализуется законодательство для бизнеса об отдельных видах транспортных услуг.
Последние новости
Вчера
22:22В Беларуси началось общественное обсуждение новых условий для размещения ценных бумаг21:52Госконтроль: в этом году организации и ИП проверяют реже21:17Volvo официально презентовал первый полностью электрический внедорожник20:09ЧП на комбинате в Светлогорске. Что известно19:27Пенсионер из США сорвал джекпот и выиграл в лотерею $476 млн