Россия намерена денонсировать Соглашение о пенсионных гарантиях для граждан СНГ с 1 января 2023 года. Проект рассматривает российское правительство, его окончательная версия в ближайшее время будет внесена в Госдуму.
Зампред социального комитета Совета федерации Елена Бибикова поясняет, что в соответствии с проектом выход России из соглашения не будет сопровождаться пересмотром уже назначенных пенсий: их выплаты продолжатся из Пенсионного фонда России в полном объеме.
Новое многостороннее соглашение со странами ЕАЭС предусматривает, что с 1 января 2021 года расходы на пенсии делятся пропорционально. Стаж, полученный на территории разных государств-членов, суммируется, и каждая страна выплачивает только свою часть с учетом размера пенсионных прав, заработанных на ее территории.
Последние новости
Вчера
22:22В Беларуси началось общественное обсуждение новых условий для размещения ценных бумаг21:52Госконтроль: в этом году организации и ИП проверяют реже21:17Volvo официально презентовал первый полностью электрический внедорожник20:09ЧП на комбинате в Светлогорске. Что известно19:27Пенсионер из США сорвал джекпот и выиграл в лотерею $476 млн