Стало известно, сколько белорусов уехало в Грузию с начала военных действий в Украине
Office Life
Белорусы с 24 февраля по 16 марта 2022 года стали въезжать в Грузию почти в 10 раз чаще, чем в это время в другие годы, сообщил 18 марта министр внутренних дел Грузии Вахтанг Гомелаури.
По его данным, с момента начала Россией боевых действий в Украине в Грузию въехало 15 777 белорусов, тогда как, например, с 24 февраля по 15 марта 2019 года таких было всего 1 678 человек, передает newsgeorgia.ge.
Любопытно, что грузинское МВД не отмечает столь резкого всплеска приезжающих в страну граждан России и Украины. Россиян в Грузию въехало за три недели конфликта в Украине 30 439, из которых 17 801 человек уже покинул страну. Большого притока украинцев в Грузии не фиксируется.
Фото: newsgeorgia.ge
Последние новости
Сегодня
22:06Глава SEC сравнил криптовалютчиков с «торгашами и аферистами»21:43Цены на кофе на бирже достигли исторического рекорда. В чем причина21:07Цукерберг раскритиковал шлем смешанной реальности от Apple за цену и рекламу19:34Вслед за «Яндексом»: QIWI придумала, как сохранить листинг на NASDAQ18:57В России зафиксировали рекорд оптовых цен на бензин