Основатель Tesla и SpaceX Илон Маск признал, что у его бизнеса начались неприятности из-за санкций против России.
На своей странице в Twitter миллиардер рассказал, что его компании «столкнулись с заметным инфляционным давлением в сырье и логистике».
При этом Маск отметил, что в этой ситуации он не одинок. В качестве примера бизнесмен привел рост цен на commodities, которые достигли пика с 2008 года.
Поинтересовался предприниматель и у своих подписчиков, каких значений, по их мнению, достигнет инфляция в ближайшие годы.
На фоне кризиса в Украине с конца февраля взлетели цены на алюминий, никель, пшеницу, золото и другие сырьевые товары, в поставках которых важную роль играет Россия.
Последние новости
Сегодня
15:07У группы Little Big не получилось запретить PepsiCo называть их именем чипсы14:17«Отработать минимум пять лет»: что будет с целевым набором в белорусские вузы13:53В регионах Беларуси планируют открыть стоковые магазины «Беллегпрома»13:18«Нахомутали, напридумывали». Лукашенко провел совещание по образованию после скандала с ЦЭ12:46Суд вынес приговор экс-менеджерам «Газпром трансгаз Беларусь» по делу о взятках