Office Life
2

«ЮMoney» нашла способ обхода санкций Visa/Mastercard в Беларуси

Не так давно карты платежной системы «ЮMoney» перестали работать за пределами России. В том числе и в Беларуси держатели таких карт столкнулись с заморозкой транзакций из-за санкций со стороны Visa и Mastercard. Можно платить напрямую с «ЮMoney», но нельзя картами. Предложен один из способов решения проблемы.

Система запустила переводы на карты «Белкарт», чего ранее не было. Обещается, что перевод придет за несколько минут. Комиссия составит 3% от суммы плюс 45 российских рублей (примерно 1 рубль 80 копеек в белорусских).

Максимальная сумма перевода зависит от статуса кошелька «ЮMoney». С учетом степени идентификации пользователя разовый перевод может достигать от 15 тыс. до 75 тыс. российских рублей (примерно от 595 до 2974 в белорусских). Есть и другие лимиты. Например, в сутки на «Белкарт» и карты других зарубежных партнеров системы «Мир» можно отправить до пяти переводов.

Ранее «ЮMoney» пообещала, что будет выпускать карты «Мир» и UnionPay, которые будут работать в Беларуси. Но пока это не реализовано.