Украина разработала план действий на случай прекращения поставок нефтепродуктов из Беларуси. Об этом рассказал секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов.
По его словам, план основан на импорте топлива морским путем и поставке его через порты.
Есть и запасной вариант на случай, если Россия перекроет движение по Черному морю. Тогда вступит в действие сценарий поставок нефтепродуктов железнодорожным путем из Европы.
Данилов считает, что партнеры из Польши и стран Балтии помогут восполнить дефицит нефтепродуктов, если он случится.
Пока же нет предпосылок прогнозировать отказ соседнего государства (Беларуси. — прим. ред.) от поставок», — добавил Данилов.
Ранее компания «Укртатнафта» сообщила о готовности увеличить переработку нефти на 80%, чтобы заместить на рынке белорусские бензины.
Последние новости
Сегодня
12:30Стали убыточными. «Белоруснефть» закрывает две АЗС на границе с Украиной12:07Налоговая напомнила ремесленникам и владельцам агроусадеб о новшествах с 1 июля11:14Дефолт отменяется? В США смогли договориться о потолке госдолга10:50Два бренда из Беларуси вошли в мировой алкогольный топ10:17Впервые в истории. UnionPay обошла Visa по объему операций по картам