Александр Лукашенко подписал
указ о повышении пенсий с 1 марта 2022 года «в связи с ростом средней заработной платы». То есть пенсии вырастут в среднем на 6,3%.
Как сообщалось, Фонд социальной защиты населения (ФСЗН) получит в 2022 году почти 1,74 млрд рублей субвенций. От обязательных взносов должно поступить примерно 19 млрд. Общая сумма, которую хотят потратить на различные виды пенсий, — более 16 млрд рублей.
Ранее пенсии повышались в сентябре 2021 года. Тоже в среднем на 6,3 процентного пункта. Различные виды пенсий в стране получают 2,5 млн человек. Пенсии повышают не только из-за роста средней зарплаты, но и в связи с увеличением бюджета прожиточного минимума.
Последние новости
Сегодня
22:43В Беларуси самые дорогие томаты и самая дешевая свинина. Сравнение цен в ЕАЭС22:23«Взятка — раз в квартал». Подробности задержания гендиректора Березовского мясокомбината21:03Беларусь аннулировала соглашение с Украиной о пенсиях 20:16МАРТ поручил дискаунтерам увеличить количество белорусских товаров на полках19:44Россия запретила поставку белорусской говядины из-за кишечной палочки