Министерство антимонопольного регулирования и торговли (МАРТ) подняло тариф на транспортировку природного газа по системе распределительных трубопроводов с 18,61 до 19,54 рубля за 1 тыс. кубометров.
Изменение тарифа связано с обеспечением возмещения газоснабжающим организациям экономически обоснованных затрат при оказании данной услуги, заявили в МАРТ.
Сетью этих трубопроводов управляет объединение «Белтопгаз». Это госструктура, которая снабжает газом жилой сектор и компании. Цена за транспортировку этого топлива по сети объединения влияет в том числе на тарифы ЖКХ для корпоративного сектора и населения.
В целом средняя цена на коммунальные услуги вырастет в 2022 году в Беларуси на $5.
Последние новости
Сегодня
22:08На Бали туристам запретили подниматься на горы и пользоваться пакетами21:12Какие футбольные клубы стали самыми дорогими20:17Назван средний возраст миллиардеров в мире19:36Белорусы смогут менять водительские права в России без экзаменов18:32Объем внешней торговли за январь — апрель вырос на 16%