Office Life
2

Агурбаш уже три месяца не платит по иску за шубы: кому еще она должна и сколько

Анжелика Агурбаш пока не погасила долг по иску от госкомпании «Белкоопвнешторг Белкоопсоюза». Об этом говорят данные из российской базы судебных приставов.

Решение по иску было принято в белорусском суде, но, поскольку певица давно проживает в России, деньги взыскивают органы этой страны (есть межгосударственное соглашение на этот счет). В базе с декабря 2021 года «висит» сумма в размере более 6 млн российских рублей (свыше 201 тыс. белорусскими в эквиваленте).

Как сообщалось, Агурбаш обязана или вернуть истцу 49 единиц товара, или компенсировать деньгами. По договору со структурой «Белкоопсоюза» она должна была продать эти товары и забрать себе комиссионные.

В списке изделий в основном шубы из норки и лисицы. Также это меховые шарфы, жакеты, жилеты и пр.

Кроме долга за шубы, в базе Агурбаш выставили налоговые органы РФ: около 12 тыс. и примерно 41 тыс. российских рублей. В сумме это около 1,8 тыс. в пересчете на белорусские. Плюс к этому недавно суд в Москве наложил административный штраф на Агурбаш. База судебных дел гласит, что это финансовое наказание за неуплату другого штрафа вовремя. Тот штраф был назначен за неуплату парковки на платной стоянке в Москве.