Автоконцерн Mercedes отзывает более 800 тыс. машин по всему миру. Поводом стала техническая неисправность, которая чревата возгоранием,
пишет немецкая газета Bild со ссылкой на письмо клиентам компании.
Отзывать будут дизельные автомобили, которые выпустили с января 2017 года по октябрь 2021-го. Это модели GLC, GLE, GLS, а также классы С, Е и S, CLS с двигателями OM654 или OM656.
Неисправность обнаружили в насосе охлаждающей жидкости. Ситуацию усложняет и то, что отозванные машины пока не смогут отремонтировать, — не хватает запчастей, дефицит которых возник на фоне пандемии.
В итоге Mercedes сейчас советует автовладельцам быть осторожными на дорогах и ограничить использование упомянутых моделей «до необходимого минимума».
Последние новости
Сегодня
21:49Zoom внедряет ИИ: будет пересказывать пропущенные беседы21:15Снег и сильный ветер: в Беларуси объявлен оранжевый уровень опасности из-за непогоды20:49$39 тыс. за слово: сколько стоят диалоги Киану Ривза в новой части «Джона Уика»20:11Футболист Месси впервые за 16 лет стал дешевле €50 млн19:53Министр торговли объяснил, почему в Беларуси росли цены