Да, именно 29 копеек. На столько подорожал в Беларуси один из самых популярных видов топлива для легковых авто — бензин АИ-95-К5-Евро.

В январе 95-й стоил 1 рубль 81 копейку за литр. Почти каждый месяц концерн «Белнефтехим» хотя бы один раз (а обычно чаще) поднимал розничную цену. В итоге она доросла до 2 рублей 10 копеек. То есть за год увеличение составило 16%.
Не так уж это и мало на фоне общего показателя инфляции — 10,3%, по последним данным. Моторное топливо в этом году стало одним из наиболее подорожавших товаров. Посмотрим, что будет в 2022 году. Все же план поставлен такой — не более 6% общей инфляции. Может, заодно ценники на дизтопливо и бензин притормозят?
Последние новости
Сегодня
18:29Александр Лукашенко помиловал Софью Сапегу17:41Депутат рассказал, что волнует ИП при переходе в юрлица16:52Биотехстартап по ошибке сообщил пациентам, что у них рак16:16Прокуратура нашла на OZON товары с нацистской символикой15:03В больнице открыли игровую для детей. Почему это важно и во сколько обошелся проект