Компания Илона Маска SpaceX привлекла $337,4 млн от акционеров,
пишет Reuters со ссылкой на Комиссию по ценным бумагам и биржам США.
Ранее Маск разослал сотрудникам SpaceX письмо, в котором рассказал о риске банкротства компании. Причиной стало слишком медленное производство двигателей для ракеты Starship.
Крупнейший раунд финансирования SpaceX случился в августе 2020-го, когда компании удалось привлечь $1,9 млрд. На тот момент ее оценивали в $46 млрд.
К февралю 2021 года оценка SpaceX выросла до $74 млрд. В апреле компания привлекла $1,16 млрд в виде долевого финансирования, причем в роли акционеров выступили Alphabet и фонд Fidelity.
Сейчас же речь идет об оценке SpaceX в $100 млрд.
Последние новости
Сегодня
19:18Всемирный банк добавил оптимизма в прогноз для мирового ВВП18:37Не только Binance: власти США подали в суд на еще одну крупную криптобиржу18:07Лукашенко одобрил проект соглашения о свободной торговле в СНГ17:48Россельхознадзор просит Беларусь прекратить поставки в Россию кормов для животных из ЕС17:15Минобр напомнил три основания, по которым целевики могут сменить место распределения