Александр Лукашенко подписал 3 декабря Директиву № 9, которая подразумевает развитие двусторонних отношений Минска с Пекином.
Как сообщает пресс-служба главы государства, документ нацелен на углубление партнерства между странами в 2021–2025 годах.
Среди приоритетных задач — укрепление сотрудничества в политической сфере, а также наращивание торгово-экономического, финансового, инвестиционного взаимодействия и реализация инициативы «Пояс и путь».
Стороны намерены больше сотрудничать в военной и военно-технической области, а также в сфере цифровой экономики и информационно-коммуникационных технологий.
В комментарии к директиве сказано, что органам госуправления и другим вовлеченным в сотрудничество с КНР субъектам экономической деятельности предстоит воплотить в жизнь около полусотни конкретных практических мер.
Последние новости
Вчера
22:03«За грубейшие нарушения»: КГК приостановил работу двух цехов «Евроопта»21:42Valve анонсировала Counter-Strike 2: когда выйдет20:50Всемирный банк пересмотрел оценку ущерба, нанесенного Украине боевыми действиями20:19Беларусь вошла в топ-10 покупателей грузинского вина19:50Редкие часы Patek Philippe продали на аукционе за рекордные $5,8 млн