Испанский ретейлер одежды Inditex анонсировал вступление в должность председателя правления компании Марты Ортега, дочери основателя бизнеса.
Марта Ортега возглавит группу Inditex в апреле 2022 года. А новый гендиректор Оскар Гарсия Масейрос приступает к работе сейчас.
37-летняя Марта примет руководство у Пабло Ислу, который был у руля компании с 2011 года, после того как Амансио Ортега отошел от дел.
Амансио Ортега — испанский миллиардер, которому принадлежит доля 59,29% в Inditex. Доля в компании его дочери от первого брака Сандры Ортега — 5,05%.
На новостях о смене руководства испанского ретейлера акции Inditex «просели» на 3,67% 30 ноября.
Последние новости
Сегодня
16:44В Нью-Йорке продали дом Миранды Пристли из фильма «Дьявол носит Prada». Узнали, за сколько16:12В Новой Зеландии предоставят вид на жительство обладателям 17 дефицитных профессий15:36В 2023 году государство уменьшит закупки для стабфондов на 12%15:01В Великобритании закрывается старейшая цветочная фирма. Она работает с 1765 года14:22Белорусские банки начали закрывать счета нерезидентов, открытые по доверенности