По новым данным Белстата, в январе — сентябре текущего года экспорт составил около $28,1 млрд, а импорт — почти $29,7 млрд. Разница — примерно $1,5 млрд в пользу импорта.
Немного другие данные приводит Нацбанк: сальдо по товарам — минус $610 млн. За январь — август оно было примерно минус $594 млн. То есть отрицательный показатель растет. Но исходя из информации банковского регулятора в целом сальдо положительное — более $2,7 млрд.
Экспортировано услуг более чем на $7,5 млрд. Импортировано — примерно на $4,2 млрд. Именно они и выводят общую статистику в плюс.
Последние новости
Сегодня
13:38В долгострое на месте автовокзала «Московский» в Минске сделают бизнес-апартаменты12:37Reuters: ОПЕК+ обсуждает сокращение добычи нефти на 1 млн баррелей в сутки12:23«Поменялась концепция»: что происходит с реконструкцией кинотеатра «Победа» в центре Минска12:00Для гопников-интеллектуалов и айтишников. Встреча с автором «Хулиномики»11:23Henkel сможет выкупить обратно свой российский бизнес в течение 10 лет