Клиенты Persefoni — банки и управляющие компании, заинтересованные в услугах системы, отслеживающей углеродный след предприятий.
В самой Persefoni считают, что создают «ERP для углеродных данных», которая заменяет менеджерам ручной и консалтинговый подходы при формировании финансовой отчетности.
Спрос на эту услугу обещает быть стабильно высоким: по данным Markets and Markets, глобальный рынок управления углеродным следом будет расти на 6,2% в год и достигнет $12,2 млрд к 2025 году.
Стимулирующим рынок фактором является тенденция, в соответствии с которой международные инвесторы более лояльны к бизнесам, которые минимизируют свои климатические риски.
Последние новости
Сегодня
09:45Верховный суд рассказал, сколько дел о банкротстве сейчас рассматривают в Беларуси08:48Исландский бизнесмен выкупил у семьи Мошенских долю в энергетическом проекте в Украине08:19«Спартак» анонсировал шоколад со вкусом колы07:48Еще один банк Беларуси привязал свои карты Mastercard к юаню07:17Белорусским брендам предлагают упростить доступ в торговые сети России