Девелоперская компания Баскова допустила дефолт
Минфин сообщает, что ОДО «Байкал» не исполнило обязательства по досрочному выкупу облигаций в дату, установленную решением о первом выпуске бумаг, и по выплате дохода за 7%-ный период по облигациям первого выпуска.
Совладельцы компании «Байкал» — Владимир Карасёв и Дмитрий Басков. Ее депозитарием является ООО «Финап24». Эмиссию облигаций первого выпуска сопровождал профучастник «Ласерта», лицензия которого прекращена.
Минфин уточняет, что допущенный дефолт по обязательствам влечет за собой запрет на эмиссию ценных бумаг ОДО «Байкал» и связанных с ним лиц.
Девелопер «Байкал» известен рынке 15 лет: его специализация — сдача внаем недвижимости. Собственностью компании являются галерея «Элатио», ТЦ «Мост», производственная база в Колодищах.
Последние новости
Сегодня
15:48После ЧП на Каховской ГЭС растут мировые цены на пшеницу и кукурузу15:07У группы Little Big не получилось запретить PepsiCo называть их именем чипсы14:17«Отработать минимум пять лет»: что будет с целевым набором в белорусские вузы13:18«Нахомутали, напридумывали». Лукашенко провел совещание по образованию после скандала с ЦЭ12:46Суд вынес приговор экс-менеджерам «Газпром трансгаз Беларусь» по делу о взятках