Министерство антимонопольного регулирования и торговли пояснило, что с 10 октября в Беларуси изменилось для госзакупок при строительстве.
В стране вступил в силу документ Совмина. Ниже перечислены основные нормы.
Можно менять договор госзакупки, если выяснилось, что есть дополнительные работы. Также в некоторых случаях обязательно нужно будет обеспечение исполнения обязательств по договору государственной закупки. Если цена договора меньше ориентировочной стоимости предмета госзакупки на 10−15%, то обеспечение должно быть 15% этой ориентировочной стоимости.
Если меньше на 15% — обеспечение равно 30%. А когда в договоре предусмотрен аванс, обеспечение должно быть не меньше 50% аванса.
Последние новости
Сегодня
00:01Как ожидание дефолта в США влияет на рубль и биткоин. Прогноз на неделю по валютам и криптеВчера
22:28Эрдоган побеждает на президентских выборах в Турции 16:38Scania закрыла один из своих заводов, чтобы переоборудовать его под выпуск электрогрузовиков16:05Inditex расширяет секонд-хенд-платформу Zara15:20В Польше снова проверяют транспортные компании с белорусским и российским капиталом