Управление оперативных мероприятий МНС по Минску сообщило в своем телеграм-канале о начале акции по выявлению неучтенных доходов в компаниях, которые декларируют убыточную деятельность.
«Если популярные ресторан, парикмахерская, СТО убыточны на протяжении 5-10 лет, значит, это кому-то выгодно? Мы начинаем кампанию по поиску этих „кому-то“», — цитата из поста.
Сообщается, что акция по выявлению лжеубыточных фирм будет проведена «в ближайшее время», в ней будут участвовать сотрудники различных подразделений, и она будет «самой продуманной».
По существующей практике, убыточные компании в Беларуси находятся на особом учете в налоговых службах, руководство таких фирм регулярно отчитывается перед руководством инспекций о причинах допущенных убытков и планах по выходу на безубыточную (прибыльную) работу.
Последние новости
Сегодня
22:03Tesla судится с властями Швеции из-за номерных знаков21:37Россияне не едут: финскую аутлет-деревню продают в 500 раз дешевле начальной стоимости21:07Binance перестроят из неуправляемого стартапа в традиционную финорганизацию20:47NASA запланировало около $1 млрд на уничтожение МКС20:10Доля продуктов в расходах белорусов снизилась