Как ожидается, 11 октября Верховный суд Беларуси будет рассматривать иск физлица против компании «Улей», на которой числятся минская пиццерия «ПиццаМания» и одноименный интернет-сервис для заказа пиццы и других блюд.

Суть иска: физлицо (Дмитрий Величко) считает, что компания нарушила право на изобретение по патенту № 22 755. В белорусском реестре по этому номеру записан патент «Состав для приготовления тестовой основы для пиццы большого размера, способ приготовления пиццы и пицца большого размера».
Обладатели патента — Дмитрий и Виктория Величко. В описании подробно рассказывается о вариантах приготовления большой пиццы. Патент действителен до июля 2022 года.
Последние новости
Сегодня
18:17Сеть Gloria Jeans подтвердила утечку данных клиентов. Как это касается Беларуси17:50В Беларусь едет новый китайский бренд электромобилей17:09В Госстройнадзоре назвали основные нарушения застройщиков16:38Google предупредила сотрудников о прекращении режима удаленки16:18Беларусь вышла на второе место по росту кредитования в ЕАЭС