Чрезвычайное происшествие произошло утром 20 сентября в Пермском государственном университете. Восемнадцатилетний молодой человек Тимур Бекмансуров, вооруженный автоматическим оружием, открыл стрельбу по преподавателям и студентам.
В результате нападения, по данным Следственного комитета России, погибли как минимум восемь человек, шестеро ранены.
СК России информирует, что стрелок задержан, а при задержании был тяжело ранен. Ранения подтверждаются опубликованным фото из университета, на котором предположительно Бекмансурову врачи оказывают медицинскую помощь. По другим данным, от полученных ранений стрелок скончался.

Фото: t.me/bbbreaking
Известно, что накануне парень опубликовал у себя в соцсетях сообщение, в котором рассказал о планах устроить стрельбу по людям в вузе.
Последние новости
Сегодня
12:26Белорусская калийная компания недовольна дешевым канадским калием для Китая11:33Делистинг отменяется: «Яндекс» остается на NASDAQ11:06Из-за техработ банки временно не будут выдавать гарантии об уплате таможенных пошлин10:42Скорость течения Днепра выросла в 10 раз. Что происходит после ЧП на Каховской ГЭС08:48Исландский бизнесмен выкупил у семьи Мошенских долю в энергетическом проекте в Украине