Office Life
4

Приложение «Путешествую без COVID-19», возможно, станет необязательным для полетов в Россию

Для граждан Беларуси, возможно, будет необязательным использовать приложение «Путешествую без COVID-19» на авиарейсах в Россию. Об этом в беседе с корреспондентом OL сообщила министр — руководитель Агентства по международным и межрегиональным связям Калининградской области Алла Иванова.

Ранее российские власти объявили, что снимают все «ковидные» ограничения на авиарейсы с Беларусью. Также об этом 9 сентября публично заявил Владимир Путин после переговоров с Александром Лукашенко. Однако не сообщалось, какие именно ограничения снимаются. Касается ли это только числа рейсов либо самого режима путешествий (маски, ПЦР-тесты и т. д.).

«Я полагаю, что Беларусь выведут из-под ограничений 635-го постановления, так как партнера по Союзному государству добавляли туда отдельно», — сказала по этому поводу калининградский министр Иванова.

Для Калининградской области основным видом транспортного пассажирского сообщения с Беларусью является авиация. При этом «Белавиа» не может работать на этой линии из-за санкций западных стран. Рейсы выполняют компании «СКОЛ» и Nordwind.