«Блумберг» провел опрос 45 крупных компаний США, Европы и Азии, в ходе которого выяснил, что 84% компаний планируют урезать расходы на поездки после пандемии. Большая часть компаний планирует сократить такие расходы на 20-40%.
По мнению аналитиков, будущее не только за созвонами в Zoom, бизнес инвестирует в дополненную реальность, пытаясь найти способ компенсировать снижение трат на путешествия.
Представитель компании AkzoNobel не скрывает, что в компании принято решение снизить расходы на командировки на 30%, а на внутренние встречи — еще больше. По оценке менеджмента, это хорошо влияет как на бюджет, так и на достижение целей устойчивого развития. К тому же больше нет социального табу на видеозвонки.
По оценкам менеджеров ряда компаний, им сложно обосновать необходимость ввести в бюджеты дополнительные расходы спустя год с начала пандемии. Онлайн-встречи показали себя как более эффективный способ коммуникации с точки зрения временных затрат.
Последние новости
Сегодня
00:01Эхо неслучившегося дефолта для доллара и биткоина. Прогноз на неделю по валютам и криптеВчера
16:52Стало известно, как белорусские предприятия уменьшили выбросы в окружающую среду16:23Компания Colorful выпустила видеокарты для любителей кошек15:52Лучший футболист мира отправится играть в Саудовскую Аравию за €100 млн в год15:35Китайский бренд смартфонов Honor создал дочернюю компанию по производству микрочипов