Индивидуальные предприниматели открыли больше половины всех интернет-магазинов в стране
Office Life
Индивидуальным предпринимателям принадлежит 53% всех интернет-магазинов (14 259 единиц) в нашей стране. Об этом рассказала начальник управления защиты прав потребителей и контроля за рекламой Министерства антимонопольного регулирования и торговли Инна Гаврильчик на пресс-конференции.
По данным МАРТ, еще 47% интернет-магазинов (а это 12 735 маркетплейсов) принадлежат юрлицам.
За январь-июнь 2021 года количество интернет-магазинов в Беларуси увеличилось на 5,7% (на 1455 единиц) и достигло 26 994 площадок.
Доля розничного товарооборота интернет-магазинов в розничном товарообороте страны удвоилась за последние 5 лет и достигла 5,4% в 2020 году.
По оценке Гаврильчик, к развитию интернет-торговлю подтолкнула пандемия.
Фото: kakzarabativat.ru
Последние новости
Сегодня
21:50Gartner: продажи компьютеров упадут в 2022 году на 10%20:51В Беларуси объявлен конкурс на господдержку для малого бизнеса и ИП19:46США впервые в истории обошли Россию по объему поставок газа в ЕС19:17Бизнесмен Александр Василевич уехал из Беларуси18:17Где в Минске запретят движение и парковку 2 и 3 июля