Анжелика Агурбаш сообщила РБК, что в ее отношении уже ведется экстрадиционная проверка, и ее хотят поместить в СИЗО №1 в Минске, которое известно под названием «Володарка».
Как сообщалось, дело в отношении Агурбаш, которая живет в России, белорусские органы возбудили в мае 2021 года по части 3 статьи 130 (разжигание вражды и розни) и части 2 статьи 368 (оскорбление президента)
Если Агурбаш появится в Беларуси, то ее должны заключить под стражу. Также, по решению Экономического суда города Минска она обязана вернуть партию меховых изделий, которую ей передавало одно из юрлиц Белкоопсоюза на реализацию.
По теме
Показать еще
Последние новости
Вчера
21:49Zoom внедряет ИИ: будет пересказывать пропущенные беседы21:15Снег и сильный ветер: в Беларуси объявлен оранжевый уровень опасности из-за непогоды20:49$39 тыс. за слово: сколько стоят диалоги Киану Ривза в новой части «Джона Уика»20:11Футболист Месси впервые за 16 лет стал дешевле €50 млн19:53Министр торговли объяснил, почему в Беларуси росли ценыПо теме