С 24 марта в Беларуси дорожает топливо
В концерне «Белнефтехим» сообщили, что с 24 марта в Беларуси изменяются розничные цены на автомобильное топливо. Увеличение стоимости произойдет на 1 копейку, или на 0,76%, на всех автозаправочных станциях страны. Стоимость одного литра бензина АИ-95-К5-Евро составит 1,24 рубля, АИ-95-К5-Евро и ДТ — 1,32 и 1,35 рубля соответственно.
В Беларуси разработан новый механизм формирования цен на топливо. Теперь они будут регулироваться в зависимости от изменения ситуации на нефтяном рынке, предусматривается также возможность корректировки цен на нефтепродукты как в сторону увеличения, так и снижения.
Новая ценовая тактика: бензин дорожает каждую неделю на копейку
Розничные цены на автомобильный бензин и дизельное топливо с 30 марта 2018 года повышены в Беларуси на 1 копейку, то есть в среднем на 0,75%. Напомним, что такое решение принималось и на прошлой неделе.
На данный момент цена литра бензина АИ-92-К5-Евро — 1,25 рубля, АИ-95-К5-Евро — 1,33, АИ-98-К5-Евро — 1,54, дизтоплива — 1,36.
«Белнефтехим» продолжает курс на копеечное подорожание
Не прошло и недели после последнего подорожания топлива, как «Белнефтехим» снова решил поднять цены, и опять на 1 копейку.
С 4 апреля литр бензина АИ-92-К5-Евро будет стоить 1,26 рубля, АИ-95-К5-Евро — 1,34 рубля, АИ-98-К5-Евро — 1,55 рубля, дизтоплива — 1,37 рубля.
Не опять, а снова: на копейку литр выше
Цены на бензин вновь поднимаются с 14 апреля 2018 года. А вот на дизельное топливо цены снижаются на 1 копейку.
Таким образом, стоимость 1 литра бензина АИ-92-К5-Евро составит 1,27 рубля, АИ-95-К5-Евро — 1,35 рубля, АИ-98-К5-Евро — 1,56 рубля, ДТ — 1,36 рубля.
Сегодня подешевело дизельное топливо
Розничная цена на дизель с 27 апреля 2018 года снизилась на 1 копейку.
Стоимость 1 л ДТ составляет 1 рубль 35 копеек, цены на автомобильные бензины не изменяются, сообщили в Белорусском государственном концерне по нефти и химии.
10 марта в Беларуси был введен новый подход к ценообразованию на нефтепродукты. Согласно ему, как отмечалось, цены на топливо могут как увеличиваться, так и уменьшаться в зависимости от изменения ситуации на нефтяном рынке.
Дизтопливо и бензин стали на копейку дороже
Сегодня, 12 мая, розничные цены на дизтопливо и автомобильный бензин на белорусских АЗС увеличиваются на 1 копейку.
Так, 1 литр АИ-92-К5-Евро стоит теперь 1 рубль 28 копеек, АИ-95-К5-Евро — 1 рубль 36 копеек, АИ-98-К5-Евро — 1 рубль 57 копеек, ДТ — 1 рубль 36 копеек.