Телеведущего не стало утром 23 января. Он умер в госпитале Cedars-Sinai в Лос-Анджелесе. В начале года Кинг попал в больницу с коронавирусом.
Более 60 лет он отдал журналистике, за это время провел более 50 тыс. интервью с политиками, спортсменами, звездами кино. Его шоу «Ларри Кинг в прямом эфире» выходило на телеканале CNN 25 лет.
В исторический анекдот превратилась ситуация, которая произошла между Кингом и Трампом в 1989 году в эфире ток-шоу «Ларри Кинг в прямом эфире». Ведущий спросил у бизнесмена, может ли тот поставить собеседника в неловкое положение и заставить испытать дискомфорт. На что Трамп попросил у Кинга разрешения отсесть подальше, так как у того якобы плохо пахнет изо рта.
Будущий журналист родился в Нью-Йорке в семье еврейских эмигрантов. Известный факт, что его мама приехала в Америку с территории современной Беларуси, а отец родом из Австрии. Настоящее имя Ларри Кинга — Лоуренс Харви Зейгер.
Известен Кинг и бурной личной жизнью: он был женат 8 раз.
Фото: Reuters