Министерство здравоохранения Беларуси выдало регистрационное удостоверение на российскую вакцину от коронавируса «Спутник V», сообщает пресс-служба Минздрава.
После госрегистрации вакцина может официально использоваться на территории страны.
Беларусь стала первой страной (кроме России), где начались клинические испытания российского препарата. Это произошло в сентябре.
В клинических испытаниях на территории Беларуси участвовали 100 человек, три четверти из которых получали вакцину, а остальные — плацебо.
Вакцинация состоит из двух этапов, второй компонент вводится спустя 21 день. Первый этап завершился 29 октября, ко второй фазе были допущены 98 участников, поскольку у двоих был выявлен коронавирус. Участники клинических испытаний будут находиться под наблюдением в течение полугода.
В России вакцину «Спутник V» зарегистрировали 11 августа.
Последние новости
Сегодня
12:00Чем выгодна бизнесу работа с «Оплати»11:43Попасть из Беларуси в Литву автотранспортом станет еще сложнее11:41Год биржевых торгов юанем: как в Беларуси переходят на него с доллара и евро10:34Самый дорогой дом в Минске? На Цнянке продают недостроенный коттедж за $3,65 млн10:09В Минэкономики рассказали, что Беларусь продает и покупает в Китае