Office Life
5
«Газпром-медиа» запустил российский аналог TikTok
В Рунете появился свой TikTok с вертикальными роликами и видеоредактором. Компания Ritm Media, которая входит в «Газпром-медиа», запустила анонсированную ранее социальную сеть Yappy.
Приложение уже доступно на платформах Android и iOS, сообщает пресс-служба Ritm Media.
Представители компании-разработчика отметили, что новая соцсеть соответствует всем последним трендам и даст еще одну площадку для блогерской карьеры.
Как и в TikTok, здесь можно снимать и редактировать видео. Есть возможность и создавать ролики совместно с другими пользователями. Еще одна функция дает право доснять видео к уже существующему ролику для увеличения вирусной составляющей контента.
О том, что в России появится аналог китайского видеосервиса, заговорили еще в прошлом году. Но появление именно Yappy анонсировали в сентябре 2021-го. В ее тестировании каждый месяц участвовали в среднем по 300 блогеров.