Российское правительство
обратилось к госбанкам с просьбой поддержать экономику Беларуси, испытывающую валютный кризис.
Поэтому Сбербанку, ВЭБу и ВТБ, которые работают на белорусском рынке через дочерние банки, рекомендовано помочь стабильным потоком рублевых кредитов в нашу страну.
Такую просьбу российским банкирам изложили лично премьер Михаил Мишустин и глава Минфина Антон Силуанов. Они убедительно просили не закрывать лимиты на белорусские банки, сохраняя доступ к рублевой ликвидности.
Приорбанк приостановил выдачу наличных по кредиткам /
Банковские аналитики соглашаются с тем, что российские деньги остро нужны Беларуси, где в состоянии паралича находится рынок межбанковского кредитования, на котором ставки на однодневные кредиты превысили отметку 25%.
Последние новости
Сегодня
19:33General Motors потерял $657 млн из-за ухода с российского рынка18:49В Витебской области за нарушения временно закрыли мясокомбинат18:30«Эффект губной помады». Чем отличался НГ-2023 для кошельков белорусов17:25Wildberries будет платить за новые пункты выдачи заказов. Сколько можно получить в Беларуси?16:32Spotify первым среди стримингов собрал более 200 млн платных подписчиков