Сегодня в Минске продолжат судить задержанных 1 сентября во время освещения акции протеста студентов журналистов TUT.BY, «Комсомольской правды в Беларуси» и агентства БелаПАН. Накануне суд Октябрьского района не смог вынести приговор по делам Надежды Калининой, Алексея Судникова, Никиты Дуболеко, Марии Элешевич, Сергея Щеголева и Андрея Шавлюго и отправил их в РУВД на доработку.
Накануне свидетели стороны обвинения — сотрудники ОМОНа — путались в показаниях, не могли пояснить, в чем состояла координация действий протестующих со стороны журналистов, которая им в числе прочего вменялась в вину. Свидетели защиты и сами обвиняемые утверждают, что в акции протеста не участвовали, никаких призывов к студентам не высказывали и лишь делали свою журналистскую работу.
По теме
Показать еще
Последние новости
Сегодня
07:56WSJ: США могут снять калийные санкции с Беларуси в обмен на зерно из Украины07:38Более 32 млн рублей планирует выделить Беларусбанк в Минске на льготное жильеВчера
21:52ФАС предложила раскрывать больше информации для внебиржевых сделок21:23Белгоспищепром распределит 20 тыс. т беспошлинного сахара20:18Киев арестовал грузовики МАЗ на $680 тыс.По теме