Премьер-министр России Михаил Мишустин, выступая в Госдуме с отчетом о работе правительства,
заявил, что России и Беларуси необходима дальнейшая интеграция для формирования механизма ценообразования на энергоносители.
В частности, российский премьер сказал о том, что по «дорожным картам» странам нужно создать единое пространство и принять, возможно, с изъятиями единый налоговый кодекс.
Когда мы сможем унифицировать наши ставки и подходы, то сможем разговаривать в том числе о механизме ценообразования на энергоносители, как предлагают наши белорусские партнеры.
Сейчас очередной этап интеграции между странами российский премьер связал с тем, что Россия выступает за прозрачные механизмы идентификации.
Мы прозрачно общаемся с коллегами, предлагаем им и систему маркировки, и технологические системы, которые наведут порядок в перемещении и товаров, и услуг через наши границы по правилам, которые мы определили с коллегами по ЕврАзЭС.
Фото: teknoblog.ru
Последние новости
Вчера
21:49Zoom внедряет ИИ: будет пересказывать пропущенные беседы21:15Снег и сильный ветер: в Беларуси объявлен оранжевый уровень опасности из-за непогоды20:49$39 тыс. за слово: сколько стоят диалоги Киану Ривза в новой части «Джона Уика»20:11Футболист Месси впервые за 16 лет стал дешевле €50 млн19:53Министр торговли объяснил, почему в Беларуси росли цены