Александр Лукашенко, критикуя сегодня оппонентов власти, заявил, что за оппозицией стоят «кукловоды», в том числе из России.
И в Польше живут, и из России подкидывают. Мы об этом с президентом Путиным поговорим в ближайшее время при встрече...» — цитирует его фразу телеграм-канал «Пул Первого».
Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков оперативно ответил на это. Беларусь, по его словам, не представила доказательств вмешательства Москвы. Также было отмечено, что РФ и не собирается вмешиваться в предвыборную кампанию.
Что касается встречи с Путиным, на которой Лукашенко может поговорить о «кукловодах», то Песков пояснил, что прорабатывается участие Лукашенко вместе с Путиным в открытии Ржевского мемориала.
Телеграм-канал «Пул Первого» также опубликовал видео, где Александр Лукашенко реагирует на сообщения другого канала о том, что у одного из сыновей президента в Швейцарии есть счет на $840 млн. Лукашенко сказал, что это фейк. По его мнению, его распространяют «структуры бабичевские» из России.
Последние новости
Сегодня
09:36Исследование: какие западные товары в ЕАЭС можно заменить белорусскими08:57Еще одного популярного российского блогера обвинили в неуплате налогов — на $1,5 млн08:31У Wildberries появится собственный бренд бытовой техники, в том числе для Беларуси08:08Новая волна увольнений: Amazon сокращает 9 тыс. сотрудников08:00В Беларуси составят топ работодателей. Что нужно сделать, чтобы в нем оказаться