Пресс-служба белорусского правительства сообщила, что сегодня Сергей Румас во время телефонного разговора с российским коллегой Михаилом Мишустиным выразил благодарность за решение вопроса поставок гречки из РФ.
Ранее Минсельхозпрод Беларуси заявлял, что РФ перестала поставлять партии гречневой крупы: даже те, что уже были оплачены. В марте поставки упали на 70%. На этом фоне Лукашенко заявил, что страна должна увеличить собственное производство этого продукта питания.
Проблемы с этой крупой начались еще в прошлом году. За 2019-й она подорожала на 36,37%. Весной 2020-го из-за коронакризиса ЕАЭС запретил вывоз крупы за пределы Союза. Правительство Беларуси ввело такой же запрет на местном уровне.
Последние новости
Сегодня
07:54Инвестор предложил переделать бывший кожвендиспансер в Гродно в апартаменты07:29Беларусь приостановила сотрудничество в сфере образования с двумя европейскими странамиВчера
21:47Люди поехали после пандемии: Uber отчитался о лучшем квартале в истории20:40Western Union потеряла на уходе из Беларуси и России 2% выручки19:49Попросили ChatGPT переписать биржевую новость для ребенка. Вот что из этого вышло