Беларусь хочет предложить кредиторам реструктуризацию внешнего долга из-за COVID-19
Office Life, БелТА
Первый вице-премьер Беларуси Дмитрий Крутой сообщил, что белорусские власти попытаются «выйти на партнеров» и попросить их о реструктуризации части внешнего долга.
В том числе возможен диалог со Всемирным банком. С МВФ переговоров пока не будет, потому что фонд не ведет их во время электоральных кампаний. Но после выборов реструктуризацию обсудят и на уровне МВФ.
Как сообщалось, внешний госдолг за 2019 год вырос на $200 млн — до $17,1 млрд. Минфин привлек займов на $1,6 млрд и погасил на $1,5 млрд. Крупнейшими кредиторами страны остаются Россия и Китай.
Последние новости
Сегодня
23:03Ассоциация PostEurop приостановила членство «Белпочты»22:02Нацбанк рассказал, когда курс рубля устанавливается по котировкам на международных рынках21:12Сивак рассказал, почему правительство отменило план повышения тарифов20:50Стало известно, куда пойдут российские кредиты на импортозамещение15:13Нацаэропорт анонсировал переговоры с перевозчиками Ирана и Вьетнама