«Белавиа» увеличивает вес ручной клади с 8 до 10 кг и вводит тарифы без багажа
Национальный авиаперевозчик разделил свои тарифы на пять новых групп
Белавиа
Пресс-служба авиакомпании «Белавиа» сообщила, что перевозчик с 18 ноября переходит на новую тарифную систему. В частности, увеличивается вес ручной клади с 8 до 10 кг.
Вводятся так называемые «безбагажные тарифы».
Количество мест и стоимость авиабилетов в различных тарифных брендах будет варьироваться в зависимости от вместимости воздушного судна, количества пассажиров на рейсе и других факторов.
Разница между перелетом без багажа и самым дешевым вариантом с багажом «туда-обратно» обещается до 65 евро в зависимости от направления.
В целом компания разделила тарифы на пять новых групп: «Промо», «Лайт», «Смарт», «Флекс» и «Бизнес».
К примеру, «Промо» и «Лайт» — самый дешевый сегмент. Обе группы тарифов дают возможность бесплатно перевезти только ручную кладь весом не более 10 кг.
При необходимости покупки багажа стоимость провоза одного чемодана снижена с 50 до 25 евро.
Естественно, «Бизнес» — это наибольший объем услуг: бесплатный провоз двух мест ручной клади весом не более 10 кг каждое, два места багажа до 32 кг каждое, бесплатный предварительный выбор места на борту и т.д.
Спортивное снаряжение перевозится без дополнительной оплаты согласно действующим правилам авиакомпании по тарифам групп «Смарт», «Флекс» и «Бизнес».
Последние новости
Сегодня
23:03Ассоциация PostEurop приостановила членство «Белпочты»22:02Нацбанк рассказал, когда курс рубля устанавливается по котировкам на международных рынках21:12Сивак рассказал, почему правительство отменило план повышения тарифов20:50Стало известно, куда пойдут российские кредиты на импортозамещение15:13Нацаэропорт анонсировал переговоры с перевозчиками Ирана и Вьетнама