Наибольшая доля белорусских стартапов в сфере медицины и здоровья
Белорусский инновационный фонд
Белорусский инновационный фонд изучил
отечественные стартапы. Всего насчитали 270.
Среди них на стадии «куплено» всего лишь 3%. На начальном этапе pre-seed — 45%. Остальные находятся между этими ступенями. Причем 40% — только на seed. Готовый продукт выпущен лишь 60%.
А вот как распределены доли по отраслям.

Среди выводов фонда есть, например, вот что. Почти все проекты еще на ранних стадиях. Выживают сильнейшие. Здесь не нужен продукт для внутреннего рынка, а надо то, что может выйти на глобальный рынок. Хорошие стартапы в стране не задерживаются. Они получают инвестиции извне. Почти все проекты на поздних стадиях уже сменили юрисдикцию.
Последние новости
Сегодня
16:59ЕС начал договариваться о потолке цен на нефтепродукты из России15:31Россия нашла способ для крупнотоннажных отгрузок нефти на экспорт в обход потолка14:50Белоруска Арина Соболенко выиграла турнир Большого шлема14:39США, Нидерланды и Япония ограничат доступ Китаю к технологиям производства чипов13:37Уход H&M c рынков Беларуси и России стоил компании $176,5 млн