Источник: ТАСС
1
Совмин пока не направил президенту программу интеграции с Россией. Дедлайн истек 27 августа
Правительство пока не направило на согласование главе государства проект программы по углублению интеграции с Российской Федерацией. Эту информацию ТАСС подтвердила пресс-секретарь премьер-министра Александра Исаева.
Напомним, Сергей Румас 23 августа заявил о готовности представить 27 августа на одобрение президента проект программы интеграции с Россией, чтобы уже в начале сентября премьеры двух стран парафировали эту программу действий. Премьер предположил, что после парафирования программы «правительства двух стран опубликуют ее для того, чтобы у общественности были сняты опасения по поводу вопросов суверенитета и других».
Фото: kremlin.ru
Источник: БелТА
2
Президенты Беларуси и России могут подписать программу интеграции в декабре
Глава Минэкономики Беларуси Дмитрий Крутой сообщил, что президенты Беларуси и России могут подписать программу интеграции 8 декабря. Также планируется заключить ряд соглашений по «чувствительным вопросам».
В первую очередь по газу.
Крутой пояснил, что программа «будет носить рамочный характер». Более конкретно все пропишут в дорожных картах. После этого начнется работа над нормативными актами в течение 2020 года.
С 1 января 2021 года по основным сферам будут уже запущены общие рынки.
Подпишитесь на новостную ленту officelife.media в удобном для вас сервисе, чтобы быть всегда в курсе! Читайте Office Life в удобном для вас сервисе