Директор «Большого шелкового пути» покритиковал белорусский бизнес
Белорусские экспортеры упорно отказываются работать без 100-процентной предоплаты, а китайские компании работают в среднем по 30-процентной предоплате. Остальное — после получения товара.
Об этом в интервью телеканалу ОНТ рассказал директор торгово-инвестиционной компании «Большой шелковый путь» Чжан И.
И еще, что касается продовольствия: вкусы китайцев отличаются от предпочтений белорусов. Нам приходится выбирать, что нам покупать. Но было бы неплохо, чтобы ваши предприятия сами подстраивались под запросы рынка Китая.
Последние новости
Сегодня
22:08Лидеры ЕС одобрили переход Хорватии на евро с 2023 года21:17ЕС выделит Украине €9 млрд финансовой помощи20:44Головная компания Servolux заработала 10 млн рублей в I квартале19:36Украина предъявила Януковичу обвинение в захвате власти в 2010 году19:08Конец бренда: глазированные сырки «Б. Ю. Александров» исчезают из продажи