Лукашенко расширил «безвиз» на западе страны на пять районов и до 15 суток
Интернет-портал pravo.by
Подписан Указ № 300 «Об установлении безвизового порядка въезда и выезда иностранных граждан». Он объединяет
две территории «безвиза», которые до этого существовали отдельно в Бресте и Гродно. В нее решено добавить несколько районов Гродненской области: Берестовицкий, Волковысский, Вороновский, Лидский и Щучинский.
Указ вступит в силу через три месяца после официального опубликования.

Зона безвизового пребывания с новыми территориями. Источник: wikimedia.org / NordNordWest
Иностранцы смогут въезжать в эту зону без виз в туристических целях на 15 суток (раньше было 10). Это действует для граждан 73 государств, если они будут приезжать в организованных туристических группах.
Появится возможность въезда еще через два дополнительных пункта пропуска на государственной границе — «Бенякони» и «Берестовица».
Напомним, что есть и другой безвизовый режим. Для тех, кто въехал в Беларусь через Национальный аэропорт Минск. Таким путешественникам можно пребывать в стране до 30 суток.
Изображения: flickr.com / Susanne Nilsson
Последние новости
Сегодня
23:01От калия в Бронке до «Искандеров» в Беларуси. О чем говорили Путин и Лукашенко в Питере17:10Лукашенко посетил стройку белорусского порта под Питером16:30Германия выделила Украине €1 млрд15:37Европейская Airbus создает исследовательский центр в Китае14:55Разработчик с офисом в Минске купил канадскую финтехкомпанию