ОАО «Светлогорский ЦКК» созывает на 15 августа внеочередное собрание акционеров. Главным вопросом будет расторжение контракта с генподрядчиком — китайской компанией САМСЕ.
Также будут вноситься изменения в устав общества.
Напомним, что де-факто решение о расторжении контракта уже принято. На ЦКК считают, что китайские партнеры не выполнили своих обязательств. А то, что САМСЕ предлагала закрепить в дополнительном соглашении, крайне невыгодно белорусской компании.
Источник: правительство подозревает китайцев в саботаже Светлогорского ЦКК /
ЦКК входит в концерн «Беллесбумпром» и принадлежит государству более чем на 99% (данные за 2018 год). В прошлом году комбинат понес чистых убытков примерно на 206 млн рублей.
Фото: sckk.by
Последние новости
Сегодня
09:58Биткоин дешевеет после повышения ключевой ставки в США09:27Jack Daniel's судится за товарный знак с производителем игрушек для собак08:55Власти США обвинили знаменитую актрису и двух рэперов в незаконной рекламе криптоактивов08:20Самый дорогой документ в истории: на аукцион выставили Библию за $50 млн07:40Беларусь расширила список стран, для которых снижены экспортные цены на молоко