Беларусбанк расширил круг партнеров, работающих с ипотечными кредитами
К списку из 7 застройщиков, у которых с помощью Беларусбанка можно приобрести жилье на особых условиях, присоединились еще 7:
- ОДО «АЙРОН»;
- ООО «Си-Трейдинг»;
- ООО «Белпрок Строй групп»;
- ОАО «Оргпромстрой — Торговая сеть»;
- ООО «ЭЛЕДИ Компани»;
- ООО «Полоцкжилстрой»;
- ЧП «Ремсантехстрой».
Банк напоминает, что кредитом «Ипотека с нами» можно оплатить до 90% стоимости покупки или строительства. Кроме того, банк предоставляет отсрочку на погашение основного долга до 18 месяцев с момента приобретения квартиры. При этом, как и по другим кредитам Беларусбанка, есть возможность досрочного погашения без взимания комиссий или других дополнительных платежей.
При средней зарплате по Беларуси в 1071 рублей и отсутствии прочих кредитов ориентировочная сумма, которую могут предоставить в кредит на покупку жилья — 57 679 рублей на 20 лет.
Сумма ежемесячного платежа будет около 750 рублей, а проценты за весь период пользования кредитом 121 498 рублей.